StopMusor запускает Eco-talks для обсуждения идей по улучшению экологии Алматы
10.11.2020

11 ноября, Алматы. Последствия опустошающего отношения человечества к окружающей среде - это проблема, которая должна решаться всеми участниками общества: активистами, НПО и деятелями творчества. Именно поэтому, в рамках эко-кампании StopMusor Ассоциация экологических организаций Казахстана запустит Eco-talks для обсуждения инициатив по улучшению экологии южной столицы.

Мероприятие состоится 11 ноября в Алматы на базе театра ARTиШОК, где артисты театра, экологи и активисты города расскажут о подходах в решении экологических вопросов на примере своих работ в формате коротких выступлений.

 Участие в обсуждении примут:

  • Скакова Айжан, директор НИИ проблем экологии РК, расскажет о своем пути становления экологом и почему эта профессия будущего.
  • Пономарев Сергей, тележурналист, ведущий популярных программ, общественный и гражданский активист, поделится опытом продвижения проблемы с ТЭЦ в своей агитационной программе Праймериз-2020 и о том какие результаты это дало.
  •  Нуркадилова Куралай, казахстанский дизайнер, расскажет о принципах и об эко-инициативах в сфере моды, как о новой потребности нашего времени.
  • Алимбекова Аида, экоблогер и основатель ЭкоШколы, поделится о самых частых мифах по ведению экологического образа жизни.
  • Бакимов Данияр, основатель проекта по переработке пластика Rocket Plastic, презентует о том, как начался путь эко-бизнеса, каких результатов достиг проект и о планах по решению проблемы замусоривания в городе Алматы.
  • Руслан Аканаев, художник-скульптор, объяснит важность сублимации экологических проблем в искусстве
  • .
  • Мусаева Салтанат, менеджер по связям с общественностью ТОО «Kazakhstan Waste Recycling», поведает о важности переработки городского мусора и как это может повлиять на будущее следующих поколений.
  • Сайлаубекова Пакизат, эко-активист, расскажет о роли активной гражданской позиции в решении проблем окружающей среды на примере своих достижений.
  • Мухамеджанова Виктория, актриса театра ARTиШОК поделиться своей историей экологического образа жизни.

Программа Eco-talks включает в себя уникальную интерактивную постановку с участием артистов театра ARTиШОК, которое покажет нынешнее отношение человечества к замусориванию окружающей среды.

Длительность программы: 18:30-20:30

*Для прохождения аккредитации и получения деталей, пожалуйста, обращайтесь к пресс-секретарю Ассоциации Меруерт Абдалиевой по номеру +77784560999 или по электронному адресу meruert_1968@mail.ru до 10 ноября.

Участие в Eco-talks также будет возможно через онлайн-трансляцию на странице StopMusorKZ.

Поделиться:
Я всегда рядом
Эх, в урне бы полежать..