Штраф в 3 миллиона должны выплатить предприниматели Нур-Султана
17.03.2021

Три миллиона тенге в виде штрафов должны выплатить столичные предприниматели за несанкционированный вывоз мусора, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

В целях предотвращения образования несанкционированных свалок, а также сохранения экологической обстановки на территории столицы в городе проводятся рейдовые проверки и мониторинг строительных объектов на предмет соблюдения правил и исполнения договорных обязательств по вывозу строительного мусора на экополигон.


Фото: astana.gov.kz

Рейдовые мероприятия проводятся совместными усилиями акимата Нур-Султана, Управления охраны окружающей среды и природопользования, Департамента экологии, местной полицейской службы Департамента полиции, ТОО «Эко полигон Астаны» и ТОО «Клин сити».


Фото: astana.gov.kz

За февраль и март 2021 года сотрудниками подразделения природоохранной полиции Департамента полиции за нарушение требований статьи 505 КРКоАП «Нарушение правил благоустройства…» к административной ответственности привлечен 151 субъект малого и среднего бизнеса, 29 строительных организаций и 31 подрядная организация оштрафованы на общую сумму три миллиона тенге. За выгрузку мусора в неустановленном месте 10 водителей грузового автотранспорта оштрафованы на сумму 460 тысяч тенге.


Фото: astana.gov.kz

Отмечается, что рейдовые объезды будут продолжены, а к злостным нарушителям будут применяться жесткие меры вплоть до лишения лицензии на строительство, приостановления деятельности по перевозке грузов.


Фото: astana.gov.kz

Источник: tengrinews.kz

Поделиться:
Дворники меня уберут, это их работа
От меня одного грязнее не станет