Час Земли - самая массовая экологическая акция на планете
25.03.2022

Многие объекты столицы отключат внешнюю декоративную подсветку в рамках акции «Час земли». Самая массовая акция на планете «Час земли» в этом году состоится 26 марта с 19:30 -20:30 по местному времени.

Основная цель акции — привлечь внимание людей на ответственное и бережное отношение к ресурсам планеты. Это глобальная акция Всемирного фонда дикой природы (WWF). Она является символом бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты. Ежегодно миллионы людей из 180 стран выключают свет и электроприборы на один час.

Тысячи архитектурных памятников мира гасят свою подсветку: такие как Эйфелева башня, Биг-Бен, Колизей.

В Казахстане акция «Час земли» набирает обороты популярности. Если ранее данную кампанию поддерживали только крупные города, то уже третий год подряд к акции присоединяются все регионы страны.

Организаторы акции: Министерство экологии, геологии и природных ресурсов РК, ОЮЛ «Ассоциация экологических организаций Казахстана», ОЮЛ «Коалиция за «зеленую» экономику и развитие G-Global», Фонд земли «Устойчивое развитие» при поддержке Офиса Программ ОБСЕ в Нур-Султане и ТРЦ «Mega silk way», а также областные, городские и районные акиматы.

В 20:30 по местному времени, в столице будет отключена внешняя декоративная подсветка объектов.

Приглашаем жителей и госте й столицы принять участие на офлайн мероприятии, которое состоится 26 марта с 19:30 часов в ТРЦ «Mega silk way».

Для участников будет организована викторина, самые активные получат специальные призы от социального проекта «Stop musor».


Аккредитация для СМИ: Меруерт Абдалиева
Тел.:+77784560999

Поделиться:
Это все обо мне!
От меня одного грязнее не станет