Экологическая акция в городе Косшы
23.04.2022

Согласно статистическим данным ежегодно один казахстанец создает около 400-450 кг мусора. Большинство отходов формируются из продуктов потребления и состоят из мелкого мусора: бутылок, упаковки, коробок

С целью повышения грамотности и социальной ответственности населения, а также воспитания культуры ответственной утилизации бытовых отходов среди граждан, Ассоциация экологических организаций Казахстана (далее-Ассоциация) реализует социально-экологический проект «Stop Musor» (далее-Проект).

В период с 16 апреля по 16 мая в столице будут проходить городские субботники.

Ассоциация в рамках реализации Проекта и Национальной программы «Birgemiz taza alem» запланировала экологическую акцию на 23 апреля в городе Косшы с участием активных жителей и волонтеров. Акция, в том числе, направлена на развитие культуры раздельного сбора ТБО, бумаги, пластика.

Стоит отметить, что данная акция пройдет с раздельным сбором мусора, вторичное сырье будет отправлено на переработку.

Партнеры: акимат города Косшы, РОО «Единая детско-юношеская организация «Жас Ұлан», экологическое движение «Мы за Чистую Страну».

Для волонтеров и желающих будет организован трансфер, который будет ожидать на парковке КазМунайГаз со стороны улицы Достык с выездом в 09:00 часов.

Вместе с тем, Ассоциацией разработано мобильное приложение «Stopmusor» с помощью которого пользователи смогут подать эко-жалобу в своем городе. Приложение доступно по ссылкам apps.apple.com/kz

play.google.com


По дополнительным вопросам обращаться в орг комитет по тел.: +77479173383, +77473838301

Для аккредитации СМИ просим обращаться в пресс-службу Ассоциации  Меруерт Абдалиевой по номеру +77784560999

Поделиться:
Это все обо мне!
Донеси меня до урны!