Международная Акция "Час Земли"
24.03.2023

Многие объекты столицы отключат внешнюю декоративную подсветку в рамках акции «Час земли». Самая массовая акция на планете «Час земли» в этом году состоится 25 марта с 20:30 - 21:30 по местному времени.

Основная цель акции — привлечь внимание людей к бережному и ответственному потреблению ресурсов планеты. Это глобальная акция Всемирного фонда дикой природы (WWF). Она является символом бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты. Ежегодно миллионы людей из 180 стран выключают свет и электроприборы на один час.

Тысячи архитектурных памятников мира гасят свою подсветку: такие как Статуя Христа-Искупителя, Эйфелева башня, Ворота Индии, Биг-Бен, Колизей, пекинский центр «Феникс» и другие.

В Казахстане акция «Час земли» набирает обороты популярности. Если ранее данную кампанию поддерживали только крупные города, то уже третий год подряд к акции присоединяются все регионы страны.

 

Организаторы акции: Министерство экологии и природных ресурсов РК, ОЮЛ «Ассоциация экологических организаций Казахстана», Всемирный фонд дикой природы, ОЮЛ «Коалиция за «зеленую» экономику и развитие G-Global» и при поддержке ТРЦ «Хан Шатыр», финансовой поддержке Офиса Программ ОБСЕ в Астане и АО «Жусан Банк».

Для жителей и гостей столицы будет проведено интерактивное мероприятие, посвящённое акции «Час Земли» в 19:30 ТРЦ «Хан Шатыр».

Для участников будет организован концерт, викторина, самые активные получат специальные призы от социального проекта «Stop musor» и партнеров.

Аккредитация для СМИ: Меруерт Абдалиева

Тел.:+77784560999

Поделиться:
А какой мог бы быть вид!
Я еще пригожусь другому