Проект STOP MUSOR провел экологическую неделю  в Усть-Каменогорске
23.02.2023

Ассоциация экологических организаций Казахстана в рамках социального проекта StopMusor в партнерстве с Восточно-Казахстанским техническим университетом имени Даулета Серикбаева провела экологическую неделю для молодежи и всех жителей города.

20 февраля 2023 года состоялась встреча в формате тренинга с активистами Восточно-Казахстанской области Петровой Ольгой- к.т.н., старший научный сотрудник Центра компетенций в области экологии и безопасности жизнедеятельности ВКТУ и Евженковой Людмилой – эко-активист, волонткр, организатор экологических акций.

На данном мероприятий рассказали об основам ведения экологического образа жизни и акции «Дармарка»

В период с 21-23 февраля на площадке ВКТУ  состоялась экологическая ярмарка «Дармарка». Данное мероприятие проводится на постоянной основе с целью привлечения внимания граждан к осознанному потреблению.

Дармарка - это бесплатная ярмарка, где участники приносят вещи в хорошем состоянии, которыми они больше не пользуются, а взамен забирают то, что им понравится.

Вещи для участия в Дармарке принимались с 21 по 23 февраля т.г. Собранные вещи переданы в благотворительность.

*Проект Stop Musor нацелен на повышение грамотности и социальной ответственности населения, а также воспитании культуры ответственной утилизации бытовых отходов среди граждан.

В рамках проекта разработан и запущен специальный сайт www.stopmusor.kz, также вы можете подписаться на социальные сети проекта https://instagram.com/stopmusorkz  и https://www.facebook.com/stopmusorkz/. Социальный проект «StopMusor» реализуется Ассоциацией экологических организаций Казахстана при финансовой поддержке ТОО «Филип Моррис Казахстан».

Поделиться:
Тут и до меня было грязно
От меня одного грязнее не станет