08 августа 2020 года пройдет субботник в Аршалынском районе на озере Сарыоба
07.08.2020

08 августа 2020 года - Ассоциация экологических организаций Казахстана (АЭОК) совместно с Офисом программ ОБСЕ в Нур-Султане, РОО «Единая детско-юношеская организация «Жас Улан», Коммунистической Народной Партией Казахстана и акиматом Аршалынского района проведет субботник в Аршалынском районе на озере Сарыоба.

В субботнике с учетом соблюдения всех мер безопасности примут участие волонтеры Акмолинской области и города Нур-Султан ранее прошедшие курс обучения с 05 по 07 августа в проекте «Эко-школа для волонтеров».

Целью онлайн-курса являлось формирование и развитие необходимых знаний и навыков для решений экологических проблем и развитие экологического волонтерства.

Субботник направлен на привлечение внимания молодежи к экологическим проблемам, в том числе к загрязнению окружающей среды, а также формированию экологической культуры и развитию волонтерской деятельности.

Ассоциация ведет активную работу по борьбе с замусориванием и снижению несанкционированных свалок в Казахстане, считая это насущной экологической проблемой. В июле т.г. был дан старт кампании StopMusor по снижении замусоривания городов Нур-Султан и Алматы. Проект StopMusor нацелен на повышение грамотности и социальной ответственности населения, а также воспитание культуры ответственной утилизации бытовых отходов среди граждан Казахстана. АЭОК также проводятся выезды мониторинговой группы для общественного контроля локальных экологических проблем.

Необходимо отметить, что в период летнего времени, горожане, выезжая на природу оставляют после себя горы мусора, что несет за собой загрязнение общественных мест.


Приглашаем вас подписаться на социальные сети наших проектов  instagram.com/stopmusorkz и facebook.com/stopmusorkz/, добавить другие (если есть) и самой ассоциации

По дополнительным вопросам обращаться в Пресс-службу Ассоциации экологических организаций Казахстана по тел.: 8 778 456 09 99, email: meruert_1968@mail.ru

Поделиться:
Я люблю этот город
Эх, в урне бы полежать..