Свыше 600 экологических нарушений выявили атырауские полицейские
24.08.2020

В Атырауской области продолжается республиканское оперативно-профилактическое мероприятие (ОПМ) «Таза Қазақстан»

С 23 июля сотрудники полиции области проводят рейды совместно с представителями Департамента экологии. Цель данного мероприятия – выявление, пересечение нарушений природоохранного законодательства, проведение разъяснительной работы. Только за два дня полицейские выявили 12 фактов, таких как купание в запрещенных местах, распитие спиртных напитков, оставление мусора на набережной. На нарушителей оформлено 15 административных протоколов.

К сожалению, среди нарушителей подростки, которые купаются в неустановленных местах. Нередко купания заканчиваются трагически, дети тонут. В отношении родителей несовершеннолетних, которые не соблюдали элементарные правила безопасности, играя на волнах от проходящих катеров, также были оформлены административные протоколы.

С начала ОПМ «Таза Қазақстан» на территории области выявлено более 600 административных правонарушений, в том числе за уничтожение зеленых насаждений – 130, за нарушение правил рыболовства – 58, за нарушение правил общего водопользования – 275, за распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом состоянии – 68, за оставление мусора в местах отдыха – 33. На нарушителей наложены штрафы на сумму свыше 1,5 миллиона тенге. ОПМ «Таза Қазақстан» продлится до 30 августа.

Источник: 24.kz

Поделиться:
Устал валяться где-попало
От меня одного грязнее не станет